公告公示-思政教育

2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生名单公示

2019-09-10公告公示—思政教育411cl [    ]  [打印]

       根据《关于做好2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学司函〔2019〕105号)、《浙江工商大学关于修订推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作实施办法的通知》(浙商大学〔2015〕222号)和《关于做好推荐2020届优秀本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作的通知》,经各学院推免生遴选工作小组推荐、学生处复审、学校推免生遴选工作领导小组会议审定,拟确定徐乃赞等122名学生获得2020年推免生资格,现予公示。

       公示时间:9月10日—9月19日。公示期限内,对公示情况有异议的,请于9月19日 16:00 前实名向学生处反映,电话:28877257,短号:692261,邮箱:zjgsuxgb@163.com;对发现存在弄虚作假、违纪违规情况的,可向学校纪检监察部门反映,电话:28877061,短号:650202,邮箱:zjgsujw@126.com。以部门名义反映意见和情况的应加盖公章;以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名,以便进一步了解情况和反馈意见。

序号

学院

班级

姓名

1

管理学院

人力1602

徐乃赞

2

管理学院

工商1601

赵乐乐

3

管理学院

国商1601

范淑婧

4

管理学院

人力1602

何盈

5

管理学院

工商1602

叶二子

6

管理学院

营销1602

钟亚婷

7

管理学院

营销1602

郑舒尹

8

管理学院

营销1601

李灿灿

9

管理学院

工商1601

王婉盈

10

旅游学院

规划1601

赵珂

11

旅游学院

旅游1601

王柯心

12

旅游学院

旅游1602

吴梅丽

13

旅游学院

旅游1602

牟赛雅

14

旅游学院

规划1602

谢玉洁

15

旅游学院

规划1601

林惠慧

16

财会学院

会计1601

纪安琪

17

财会学院

会计1601

徐锴

18

财会学院

国会1602

李桢杰

19

财会学院

国会1601

郑嘉璐

20

财会学院

国会1602

叶思远

21

财会学院

国会1602

郁方怡

22

财会学院

国会1602

邵芸芸

23

财会学院

财实1601

叶露

24

财会学院

财实1601

周锦文

25

财会学院

财实1602

宋雨函

26

财会学院

审计1601

向倩

27

统计学院

经统1601

徐晟盈

28

统计学院

经统1601

孟非娜

29

统计学院

经统1602

阮浈桢

30

统计学院

经统1602

张应祺

31

统计学院

数学1601

尉雨婷

32

统计学院

经统1601

李孟玲

33

统计学院

应统1601

江南玥

34

统计学院

经统1601

王晓旭

35

统计学院

计算1601

郭亚倩

36

统计学院

经统1601

戴璐忆

37

统计学院

经统1601

林敏

38

经济学院

资环1601

黄骏

39

经济学院

经济1603

吴梦萱

40

经济学院

经济1603

毛淑晴

41

经济学院

国贸1603

吕威雄

42

经济学院

经济1602

陈诗旭

43

经济学院

经济1602

杨文凯

44

经济学院

经济1602

王曼如

45

经济学院

国贸1601

陈超鸿

46

金融学院

金融1601

陈温馨

47

金融学院

金融1601

王超特

48

金融学院

金融1601

洪陆南

49

金融学院

CFA1602

杨清源

50

金融学院

金融1601

钱柳

51

金融学院

CFA1602

徐哲源

52

金融学院

CFA1602

杨思琪

53

金融学院

CFA1602

竺添晟

54

金融学院

金融1602

黄玮宗

55

金融学院

金融1603

林莹

56

食品学院

食工1601

林梦怡

57

食品学院

食创1601

冯舒昳

58

食品学院

生物1601

蒋佳珊

59

食品学院

食安1601

钱颖

60

食品学院

食安1601

沈诗祎

61

食品学院

食工1601

许贤康

62

食品学院

食创1601

季妍

63

食品学院

食创1601

陈怡

64

环境学院

环境1603

徐茜茹

65

环境学院

环境1603

林大港

66

环境学院

给排水1602

张心瑜

67

环境学院

给排水1602

陶宁遥

68

信电学院

电创1601

林庆德

69

信电学院

电子1602

吴英英

70

信电学院

电创1601

帅俊成

71

信电学院

电创1601

赵洁

72

信电学院

通信1601

夏林梅

73

信电学院

物联网1601

白旭

74

信电学院

通信1602

刘光辉

75

信电学院

网络1601

汪语嫣

76

信息学院

计科1601

鲍冲

77

信息学院

计科1601

卢烨昊

78

信息学院

软件1601

吴艳萍

79

信息学院

软件1602

方雨瑶

80

信息学院

软件1601

张梦琪

81

信息学院

软件1601

羊麟威

82

信息学院

计科1601

黄超然

83

管工学院

工程1601

陈蝶

84

管工学院

信息1602

李美宣

85

管工学院

商务1602

汪洋帆

86

管工学院

物流1602

林聪

87

管工学院

信息1601

邬佳彦

88

管工学院

物流1601

许东东

89

管工学院

商务1601

朱育颉

90

法学院

法学1601

沈汪成

91

法学院

法学1601

何越秀

92

法学院

法学1604

方葛晨

93

法学院

法学1604

杨晨

94

法学院

法学1604

张欣诺

95

法学院

法学1604

陈锦漫

96

人文学院

新闻1601

钟璐佳

97

人文学院

汉语1601

华安婕

98

人文学院

汉语1601

李虹静

99

人文学院

编辑1601

李文慧

100

人文学院

新闻1601

徐丽彬

101

公管学院

行政1602

鲁光敏

102

公管学院

土管1602

金玉铃

103

公管学院

公管1601

张黄振汉

104

公管学院

文管1601

钱维

105

公管学院

行政1601

罗钦涛

106

公管学院

土管1601

赵舒畅

107

外语学院

英语1602

王莹

108

外语学院

英语1602

陈杨

109

外语学院

法语1601

徐可馨

110

外语学院

英语1603

凌艺芳

111

外语学院

英语1603

厉沁怡

112

外语学院

商英1602

张晓洁

113

东语学院

日语1602

来富伟

114

东语学院

日语1602

林诗雨

115

东语学院

日语1602

周筠青

116

艺术学院

动画1601

冯薪羽

117

艺术学院

环设1601

陈佳丽

118

艺术学院

视传1603

马芸莉

119

艺术学院

产设1601

高源

120

艺术学院

美术1601

谷卫英

121

艺术学院

环设1602

叶梦洁

122

马克思主义学院

哲学1601

朱栎如

 

 

学校推免生遴选工作领导小组

2019年9月10日