通知公告 Notice
当前位置:首页
公告公示

浙江工商大学2019年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生公示名单

2018-09-10公告公示—思政教育318cl [    ]  [打印]

       根据《教育部办公厅关于做好2019年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知(教学厅〔2018〕10号)》、《浙江工商大学关于修订推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作实施办法的通知》(浙商大学〔2015〕222号)和《关于做好推荐2019届优秀本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作的通知》,经各学院推免生遴选工作小组推荐、学生处复审、学校推免生遴选工作领导小组会议审定,拟确定方玉萍等97名学生获得2019年推免生资格,现予公示。公示时间:9月10日至9月21日,若有异议,请于公示期内向学生处或纪检办反映。

       电话:28877257(学生处)、28877061(纪检办),手机短号:652113(学生处)、650202(纪检办);邮箱:zjgsuxgb@163.com, zjgsujw@126.com。

 

序号

学院

班级

姓名

1

管理学院

工商1502

方玉萍

2

管理学院

人力1501

夏冰楠

3

管理学院

工商1502

徐烨

4

管理学院

营销1501

朱越

5

管理学院

国商1501

张靖雪

6

管理学院

工商1502

孙嘉赟

7

管理学院

营销1502

徐婷婷

8

旅游学院

旅游1501

薛瑞

9

旅游学院

规划1501

钱梦婷

10

旅游学院

规划1501

吴思琴

11

旅游学院

旅游1501

施金碧

12

财会学院

财务1501

宣博

13

财会学院

财务15实

朱立怡

14

财会学院

审计1501

高超南

15

财会学院

国会1501

傅思敏

16

财会学院

财务1501

朱芳珍

17

财会学院

会计1501

陈晓燕

18

财会学院

国会1501

裘奇柠

19

财会学院

财务1501

孙静怡

20

财会学院

财务1501

阮璐琪

21

统计学院

经统1502

徐佳惠

22

统计学院

经统1501

刘丹

23

统计学院

经统1502

连港慧

24

统计学院

经统1502

汪文璞

25

统计学院

经统1502

祁天星

26

统计学院

经统1502

苏可

27

统计学院

应统1501

刘珉含

28

统计学院

数学1501

王少敏

29

统计学院

计算1501

陈佳蓓

30

经济学院

经济1501

卓金雅

31

经济学院

资环1501

何佳祺

32

经济学院

经济1501

张玲燕

33

经济学院

经济1502

金雯琪

34

经济学院

国贸1501

洪晨晨

35

金融学院

CFA1502

周姝

36

金融学院

金工1501

司慧琳

37

金融学院

CFA1502

杨贺童

38

金融学院

CFA1501

戴俊杰

39

金融学院

金融1502

钱歆

40

金融学院

金融1501

滕晓慧

41

金融学院

CFA1502

胡诗婕

42

金融学院

CFA1501

吕晨曦

43

食品学院

食创15101

王徐媛

44

食品学院

食工1501

卢筠梦

45

食品学院

食安1502

屠飘涵

46

食品学院

食工1501

徐青青

47

食品学院

食工1501

陈彦培

48

食品学院

食安1501

朱丽娟

49

食品学院

食创1501

潘莹

50

环境学院

给排水1501

汤惠茗

51

环境学院

环境1501

吴欣月

52

环境学院

环境1501

褚玲珑

53

环境学院

给排水1501

黄思伟

54

信电学院

电子类1502

王颖萍

55

信电学院

电子类1502

孙萍

56

信电学院

电子类1502

章学科

57

信电学院

电子类1503

周城程

58

信电学院

电子类1504

王孜

59

信电学院

电子类1504

朱涛

60

信息学院

软件1501

赵超越

61

信息学院

软件1502

林孜奕

62

信息学院

计科1501

励烨

63

信息学院

计科1502

王元元

64

管工学院

工程1501

陈肖莹

65

管工学院

商务1501

方瑜轩

66

管工学院

信息1501

景白露

67

管工学院

信息1502

周攀

68

管工学院

工程1501

童书艺

69

管工学院

信息1501

林田田

70

法学院

法学1504

张杰艳

71

法学院

法学1503

江佳颖

72

法学院

法学1502

陈倚天

73

法学院

法学1502

许诗茗

74

法学院

法学1502

邵倩妮

75

法学院

法学1501

邓钰萱

76

人文学院

编辑1501

杨至元

77

人文学院

新闻1501

徐泽怡

78

人文学院

汉语1501

何添

79

人文学院

历史1501

李赛

80

公管学院

行政1502

吴丹阳

81

公管学院

行政1502

宋淑溶

82

公管学院

土管1501

戚佳玲

83

公管学院

社会1501

金钊

84

公管学院

土管1502

章静仪

85

公管学院

社保1501

余蓓蓓

86

外语学院

商英1503

金苏囡

87

外语学院

法语1501

杨丽燕

88

外语学院

英语1502

王潇

89

外语学院

英语1503

陈乐怡

90

东语学院

日语1501

李潇雯

91

东语学院

日语1502

王誉晓

92

东语学院

阿语1501

林建杰

93

艺术学院

产设1501

王玮

94

艺术学院

环设1501

虞逸琪

95

艺术学院

视传1503

何俊浩

96

艺术学院

环设1502

李青青

97

马克思主义学院

哲学1501

孙玥

 

 

 

 

 

 

学校推免生遴选工作领导小组

2018年9月10日